Разместить объявление

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Передача Набокова, пятый гол Тарасенко

Хоккей - НХЛ

Вчера. Ньюарк. "Нью-Джерси" - "Айлендерс" - 4:5 ОТ. Евгений НАБОКОВ сделал результативную передачу и одержал четвертую победу в пяти последних матчах.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Торонто - Вашингтон - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Ван Римсдик (4), КУЛЕМИН (1), Фраттин (4) - Уорд (4), ОВЕЧКИН (2). Наши: Кулемин (19:18/6/+1) - Овечкин (19:39/2/-1). В середине третьего периода "Вашингтон" вел в счете, но хозяева, забив два гола с интервалом менее чем в две минуты, вырвали победу. Ключевым моментом стала шайба, заброшенная Николаем Кулеминым с добивания на пятачке перед воротами Нойвирта. "У нас было слишком много удалений. Во втором периоде были ситуации, когда мы оставались в меньшинстве, и я сам из-за этого отчасти выпал из игры. Мы сами себе все портим этими глупыми штрафами", - сказал Овечкин, который забросил свою вторую шайбу в сезоне, мощным кистевым реализовав большинство.
Стоит добавить, что капитан "Вашингтона" вновь провел матч в тройке с силовиками Биглом и Крэббом. "В целом мне нормально с ними играется. Конечно, они не такие техничные, как Бэкстрем и Рибейро, но скоростные, постоянно идут на ворота, борются. С каждым матчем наше взаимопонимание улучшается, появляется все больше моментов", - отметил Овечкин в интервью Monumental Network.
Нью-Джерси - Айлендерс - 4:5 ОТ (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)
Голы: Бернье (1), Картер (1), Таллиндер (1), Энрике (1) - Таварес (3), Окойн (4), Таварес (4), Штрайт (3), Бойз (2).Броски: 32 - 35. Вратари: Бродер - НАБОКОВ. Наши: Ковальчук (28:09/4/+1), Волченков (16:19/1/0). Набоков сделал результативную передачу и одержал четвертую победу в пяти последних матчах, Ковальчук в трех последних играх остался без заброшенных шайб.
Рейнджерс - Питтсбург - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: МАЛКИН (2), Нил (5), Депре (1). Наши: - - Малкин (1 передача/18:29/3/+1). Малкин открыл счет точным щелчком в касание из правого круга вбрасывания, и этот гол оказался победным. 36-летний голкипер "Пингвинов" Вокоун отразил 38 бросков и в 49-й раз за карьеру отыграл на ноль.
Коламбус - Сент-Луис - 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)
Голы: Брассар (1) - Джекмэн (1), Берглунд (4), ТАРАСЕНКО (5), Бэкес (1). Броски: 25 - 25. Вратари: БОБРОВСКИЙ, Мэйсон - Эллиотт. Наши: Анисим ов (16:39/2/0), Тютин (20:11/0/0) - Тарасенко (17:27/3/+1). Новичок "Блюзменов" Тарасенко стал невольным виновником замены вратаря "Коламбуса" Бобровского: именно после шайбы нападающего гостей тренер "Блю Джэкетс" решил заменить голкипера, пропустившего три гола после 11 бросков. "Боб был очень хорош в предыдущих матчах. А сегодня пришлось пойти на такое решение: он действовал не слишком уверенно, да и команду нужно было встряхнуть", - объяснил свой поступок главный тренер "Коламбуса" Тодд Ричардс. Гол Тарасенко получился эффектным: приняв шайбу на входе в чужую зону, форвард одним движением убрал защитника Висниевски и неотразимо бросил в падении.
Флорида - Виннипег - 6:3 (0:0, 1:1, 5:2)
Голы: Кэмпбелл (3), Верстиг (1), Мюллер (3), КОВАЛЕВ (2), Юбердо (2), Копецки (2) -Клитсам (1), Йокинен (2), Энстрем (1). Наши: Куликов (1 передача/24:20/2/+2), Ковалев (16:55/4/+1) - Бурмистров (14:25/1/0). Гол Ковалева стал победным для "Флориды": в середине третьего периода россиянин реализовал большинство, кистевым броском замкнув передачу из-за ворот. "После неудачного прошлого матча мы смогли извлечь уроки и продвинуться в правильном направлении. Что касается моего гола, то меня почему-то никто не держал. Возможно, соперники подумали, что был свисток. Так или иначе, но я оказался абсолютно один, и моей задачей было просто как можно сильнее бросить в створ", - отметил Ковалев.
Бостон - Баффало - 4:7 (0:0, 3:3, 1:4)
Голы: Певерли (1), Маршан (4), Маршан (5), Крейчи (2) - Ванек (4), Ванек (5), Эннис (2), Зульцер (1), Ходжсон (1), Ванек (6), Поминвилль (5). Наши: - - Григоренко (1 передача/8:57/2/0). Форвард "Сэйбрз" Ванек второй раз в сезоне набрал 5 (3+2) очков в одном матче. Новичок "Баффало" Григоренко вывел на точный бросок Зульцера, набрав результативный балл во второй игре подряд.
Калгари - Колорадо - 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)
Голы: Гудлер (1), Гудлер (2), Тангэй (3) - Митчелл (3), Паренто (4), Митчелл (4), Штястны (1), Штястны (2), Паренто (5). Голкипер "Колорадо" Варламов получил день отдыха - ворота гостей защищал ветеран Жигер.
Лос-Анджелес - Нэшвилл - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Браун (1) - Йип (2), Костицын. Наши: Войнов (23:50/1/-1).
Сан-Хосе - Эдмонтон - 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кутюр (5), Павелски (4), Хандзуш - Ганье (3), Холл (2). Наши: - - Якупов (1 передача/14:34/1/0).